[긴급민원액션요청] 보령 불법 번식장에서 사라진 개들을 찾기 위해 힘을 보태주세요!

  • 카라
  • |
  • 2023-07-26 17:42
  • |
  • 796




🚫보령 무허가 불법 번식장 현장에서 개들이 사라졌습니다.


불과 어제까지 번식장에 갇혀있었던 300여 마리 개들이 오늘 오전 카라와 KDS, KK9 Rescue에서 불법 행위 적발과 동물 구조를 위한 급습 전 자취를 감췄습니다. 현장에서 만난 업자는 예전부터 개들을 키우지 않았다며 증거를 눈앞에 두고도 전면 부인했습니다.


그러나 카라와 동료 단체인 KDS와 KK9Rescue는 인근 또 다른 무허가 번식장을 찾아냈고 사라진 개들 일부를 발견했습니다. 건강 상태가 좋지 않아보이는 개들도 보였습니다. 추궁 끝에 그 곳의 업자는 개들을 이동시킨 사실을 실토했고 한편 애초의 불법 번식장 업자는 “지자체 공무원이 코칭해준대로 했다”고 충격적인 발언을 남겼습니다.


무허가 번식장 단속을 소홀히한 것도 모자라 불법행위를 도왔다는 보령시를 민원으로 꾸짖어주십시오. 불법 번식장을 폐쇄하고 고통받는 동물들을 구조할 수 있도록 지금 바로 민원에 동참해 주세요!


🔥 국민신문고 민원>

▪국민 신문고 : https://www.epeople.go.kr

민원 -> 일반민원-> 민원신청 -> 민원 발생지역 : 충청남도 보령시,

기관선택: 충청남도 보령시

- 내용: 보령시 주산면 무허가 번식장 폐쇄를 위한 위법사항 현장 확인 및 개들에 대한 소유권 포기 진행 요청

- 민원 발생지 주소: 충남 보령시 주산면 주야2길 137-10


🔥 전화 민원처>

- 보령시청 축산과 : 동물보호팀 김완순 팀장 041-930-7903, 김문식 주무관 041-930-7931


댓글이 없습니다.